Власти предлагают отменить аукционы

Новости.
09:07, 25 Мая 2010

Новости партнеров

Власти Карелии предлагают изменить систему размещения заказов для государственных муниципальных нужд, считая проведение аукционов неэффективным.

Эта проблема обсуждалась вчера на заседании правительства республики. По словам премьер-министра правительства Карелии Павла Чернова, при действующей системе аукционов, заказы на оказание услуг или поставки товаров получают те фирмы, которые предложат на аукционах меньшую сумму. В результате,  выигрывают и получают бюджетные деньги компании, которые не всегда имеют необходимый опыт для проведения работ.

"Если проектный институт рассчитал смету на 100 миллионов, а приходит фирма и говорит, что сделает все то же самое за 50 миллионов, то разве такое возможно? Мне как строителю это не понятно", - заявил премьер.

Этот вопрос был адресован заместителю руководителя Карельской антимонопольной службы, которая контролирует правильность размещения государственных и муниципальных заказов. По словам главы УФАС, проведение аукционов предусмотрено федеральным законодательством, а закон надо выполнять.

Власти Карелии собираются инициировать внесение изменений в законодательство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей