В "трудной ситуации" все северяне

Новости.
09:15, 25 Мая 2010

Новости партнеров

Претендовать на компенсации по оплате детских путевок в лагеря, по закону, могут все жители Карелии.

Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Ольга Соколова. По ее словам, стоимость путевок в загородные лагеря на территории Карелии составит от 6,1 до 14 тысяч рублей, в южные лагеря - от 12 до 18,9 тысячи рублей. Однако за счет бюджета определенным категориям семей будет компенсироваться от 50 до 70% стоимости путевок. По словам замминистра, такую возможность получат семьи, "оказавшиеся в трудной жизненной ситуации", согласно критериям, установленным федеральным законодательством.

Один из таких критериев – проживание в районах с неблагоприятными природными условиям. По словам замминистра, теоретически, каждый житель Карелии подпадает под эту норму и может претендовать на компенсацию стоимости путевок для детей. Однако, таких желающих слишком много, поэтому при рассмотрении заявок будут учитывать еще дополнительные "трудные жизненные обстоятельства", например медицинский диагноз.

Дети будут направляться в десять стационарных загородных лагерей на территории республики и семь лагерей в Ленинградской области, а также в лагеря побережье Черного и Азовского морей. Еще более 300 лагерей дневного пребывания будут созданы при школах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей