Любители чтения выйдут на улицы

Новости.
17:05, 25 Мая 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске 6 июня состоится юбилейный общегородской день чтения.

Центральная городская библиотека им. Гусарова
Центральная городская библиотека им. Гусарова
Откроется День чтения в Центральной городской библиотеке им. Гусарова в 11.00 презентацией раздела "Народный архив. Война в лицах и документах" на сайте муниципальной Центральной библиотечной системы. В год 65-летия Великой Победы в городских библиотеках была организована акция "Народный архив". Ее целью стало сохранение и предоставление открытого доступа к военным документам, хранящимся в семейных архивах петрозаводчан: фотографиям, письмам, открыткам, дневникам. Всего на сайте будет представлено более 500 уникальных документов военных лет.

Продолжит программу дня чтения традиционный "Открытый микрофон", который в этом году посвящен 90-летию республики. Он начнется в 12.00 в Губернаторском парке у памятника Державину. Здесь все желающие смогут прочитать стихи.

Позже, в 14.00, в Детской музыкально-хоровой школе состоится литературно-музыкальный концерт "Моя любовь – Карелия", в программу которого включены песни на стихи карельских авторов. В концерте также примут участие известные карельские поэты. Помимо этого, в рамках концерта будут подведены итоги викторины "Моя Карелия" и конкурса фотографий "В объективе – Карелия", на который поступило более 160 снимков, и будет оглашен список популярных книг, песен, стихов о Карелии, составленный по итогам литературного аукциона, прошедшего среди читателей петрозаводских библиотек.

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, по всей России состоятся праздничные мероприятия в честь великого поэта. В Петрозаводске в сквере у памятника А.С.Пушкину в 15.00 состоятся выступления учащихся школы № 10 имени Пушкина, поэтов из Краснодара, Риги и актрисы театра "Творческая мастерская" Лидии Побединской.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей