Прокуратура остановила массовое увольнение

Новости.
09:48, 27 Мая 2010

Новости партнеров

Руководство "Кемских коммунальных систем" намеревалось уволить работников котельных, мотивировав свое решение окончанием отопительного сезона.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в связи с отсутствием работы работники коммунального предприятия, ранее принятые на постоянную работу, были уведомлены о предстоящем изменении сроков действия трудовых договоров – на период отопительного сезона. В результате, работники, проработавшие на предприятии несколько лет, подлежали увольнению по окончанию отопительного сезона.

"Учитывая, что трудовое законодательство предусматривает возможность изменения лишь условий труда, а не условий изменения или расторжения трудового договора, предстоящее увольнение работников прокуратурой района было признано незаконным", – сообщили в надзорном ведомстве.

Директору предприятия прокуратурой района было объявлено предостережение, благодаря которому работники котельных сохранили свои рабочие места.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей