Вокзал оборудуют подъемниками и пандусами

Новости.
09:52, 31 Мая 2010

Новости партнеров

Реконструкция железнодорожного вокзала Петрозаводска, проводившаяся в этом году в преддверии 90-летия Карелии, будет продолжена в следующем году.

По информации службы по связям с общественностью ОЖД,  на вокзале был проведен капитальный ремонт зала ожидания, фасада здания и кровли. До конца 2010 год предусмотрен ремонт двух платформ, а в 2011 году планируется  реконструкция остальных пассажирских платформ, инженерных сетей и внутренних помещений, а также модернизация визуальной информации, внедрение системы "автодиктор". Предусмотрено создание подъемников, пандусов и санитарно-бытовых условий для маломобильных   групп населения, в частности, инвалидов.

Реконструкция железнодорожных платформ планируется и на других станциях в Карелии. В инвестиционной программе ОАО "Российские железные дороги"  2011-2013 годов будет рассматриваться вопрос выделения средств на реконструкцию низких пассажирских платформ участка Свирь -  Медвежья Гора. Проектные решения по указанным платформам уже выполнены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей