Граффити на заборе расскажут о безопасности

Новости.
15:21, 31 Мая 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске состоится первый молодежный фестиваль граффити "Полоса отвода".

Участники фестиваля украсят своими скетчами бетонный забор на площади в 60 кв.м, который располагается между железнодорожным вокзалом и автовокзалом. Граффити будут посвящены правилам поведения на железной дороге и дорожным историям. Среди тем фестиваля и 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. При проведении мероприятия организаторы обеспечат все необходимые условия для безопасности участников и зрителей.

Первый молодежный фестиваль граффити пройдет с 4 по 6 июня в рамках социально-культурного проекта "СубCOOLтуры PTZ". Его организаторами выступили администрация Петрозаводска, МУ "Центр молодежи" и Петрозаводское отделение Октябрьской железной дороги.

Несмотря на то, что фестиваль будет проводиться впервые, это не первые "официальные" граффити в карельской столице. Так, участники проекта "СубCOOLтуры PTZ" несколько лет назад разрисовали гараж петрозаводской больницы скорой медицинской помощи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей