Финские композиторы и танцоры устроят мастер-классы

Новости.
10:48, 01 Июня 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске с 3 по 5 июня пройдет I Международный молодежный фестиваль искусств "Вместе – Together!" с участием музыкантов, танцоров и художников Карелии и Финляндии.

Фото с сайта http://mkrf.ru/
Фото с сайта http://mkrf.ru/
В течение трех фестивальных дней состоится День финских и карельских композиторов, День танца с участием танцевальной студии г. Куопио (Финляндия), концерт творческих коллективов и солистов Детской школы искусств «Классика жанра», концерт квартетов струнных инструментов из Хельсинки и Петрозаводской Государственной консерватории. Будут организованы мастер-классы финских композиторов Харри Вессмана и Анастасии Сало, педагога танцевальной студии Анны Коски и студентов Танцевального колледжа из Куопио.

Для гостей мероприятия будет работать выставка творческих работ юных художников, посвященная 90-летию Карелии. Также все желающие смогут посетить концертную программу "Фольклор и импровизация", принять участие в творческой встрече с фольклорным коллективом "Святелка" п. Янишполе Кондопожского района - носителями национальной культуры Заонежья и карел - людиков.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей