Губернатор выпил водопроводной воды

Новости.
14:30, 01 Июня 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов сегодня личным примером продемонстрировал жителям Петрозаводска, что вода из новых водоочистных сооружений, соответствует санитарным нормам.

Во время  состоявшейся сегодня официальной церемонии открытия водоочистных сооружений, руководитель "Петрозаводских коммунальных систем" Александр Сафронов продемонстрировал собравшимся две склянки, в одной из которых была вода желтоватого цвета, прошедшая обработку на старом оборудовании, в другой – абсолютно прозрачная, очищенная после реконструкции водоочистных сооружений. Губернатору предложили попробовать воды из второй емкости, тот уверенно выпил целый стакан и заверил, что "вода хорошая".

Еще одну бутылку "новой воды" торжественно передали директору Краеведческого музея. Там она будет храниться как свидетельство "исторического события" в жизни города, которого ждали 20 лет – с 1990 года, когда было законсервировано строительство водоочистных сооружений.

В этом году начнется второй этап реконструкции, который предусматривает строительство станции для очистки воды с помощью ультрафиолета. По словам коммунальщиков, в 2013 году вода в кранах петрозаводчан будет соответствовать "европейским нормам".

Стоимость всей реконструкции оценивается в сумму 1,1 миллиарда рублей, выделенных из федерального, и республиканского бюджетов, а так же за счет средств ПКС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей