Жертвами мошенника становились секретарши

Новости.
09:52, 02 Июня 2010

Новости партнеров

Мошенник, орудовавший в Карелии, выманивал крупные суммы денег у секретарш коммерческих фирм, говоря им, что их директора попали в ДТП.

Как сообщает интернет-издание lifenews.ru, подозреваемого задержали в Санкт-Петербурге. В ходе следствия выяснилось, что мошенник "работал" по всей России и совершил более 40 афер только на территории Карелии. Его уже несколько раз судили за подобные деяния.

"Каждую аферу Никитюк совершал по отработанной схеме: втирался в доверие к гендиректорам компаний, а через какое-то время, когда руководителя не было на месте, он заявлялся в офис и рассказывал секретарше о том, что шеф попал в ДТП и, чтобы его "не оформляли в ГАИ", нужно отдать деньги. Сотрудники доставали из сейфа от 30 до 150 тысяч рублей и отдавали благодетелю, который в этот же день бесследно пропадал ", - сообщил руководитель Информотдела КМ ГУВД по Петербургу и Ленобласти Анатолий Штомпель.

Кроме того, жертвами мошенника становились женщины, с которыми он заводил романы, а затем использовал в корыстных целях или обкрадывал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей