Деньги были, но зарплату не платили

Новости.
17:41, 02 Июня 2010

Новости партнеров

Руководительница одного из предприятий Олонецкого районы предстанет перед судом на невыплату заработной платы своим работникам.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, директор ООО "Олонец-Вуд" была обязана обеспечить своевременно и в полном объеме выплату заработной платы и иных выплат работникам предприятия, а также проводить индексацию заработной платы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Однако, по версии следствия, при поступлении на счет предприятия денежных средств, в общей сумме 1 млн. 482.тыс. рублей, она тратила их на решение производственных нужд, не связанных с погашением задолженности по заработной плате. По мнению следственных органов, тем самым руководитель предприятия совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором Олонецкого района в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей