Новости.
10:03, 03 Июня 2010
4
1
2

Наказание ремнем как уголовное преступление

В Пудоже в суде будет рассмотрено уголовное дело против местной жительницы, которая наказывала своего ребенка ремнем.

По данным прокуратуры, в ходе расследования установлено, что жительница поселка Шальский "неоднократно в целях воспитания малолетнего сына по причине его плохого поведения наносила ему удары ремнем". 

Подобные действия родителей квалифицируются как преступление  - ненадлежащее  исполнение родительских обязанностей. Согласно УК РФ за это может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Комментарии

Да уж!
2010-06-03 18:37:08
суровая вы женщина! Тоже двоитесь, смотрю?
slavyanka
2010-06-03 14:54:26
Проходимец А если тебя ремнем выпороть? Не раз? Да чтобы выпорол человек, в два раза здоровее и сильнее, и от которого ты зависишь материально, и которого в душе очень любишь? Ты не орал бы? Причём выпорол бы за какую-нибудь хрень, типа порванных портков! Чтобы у тебя язык отсох, гад, о детях так говорить! Да сожрёт тебя ювенальная юстиция!
slavyanka
2010-06-03 14:54:26
Проходимец А если тебя ремнем выпороть? Не раз? Да чтобы выпорол человек, в два раза здоровее и сильнее, и от которого ты зависишь материально, и которого в душе очень любишь? Ты не орал бы? Причём выпорол бы за какую-нибудь хрень, типа порванных портков! Чтобы у тебя язык отсох, гад, о детях так говорить! Да сожрёт тебя ювенальная юстиция!
Да уж!
2010-06-03 14:02:14
Чего-то я сегодня двоюсь:=) прошу прощения
Да уж!
2010-06-03 14:01:32
Лупить, конечно, тоже не дело, особенно очень маленьких. Но если учесть, что в таких забытых богом окраинах и людей мочат так, запросто, то как -то глупо выходит. Мать на три года в тюрягу, а дитя куда? В детдом? До чего у нас страна чудес. За низкие доходы детей отбирать уже собираются. Покажите людям лучше где нормально заработать, кто ж против-то. И прежде чем в детдом забирать, эти детдома и их персонал надо в чувство привести. Хотя идея, очевидно, призвана защитить права детей. Но, как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад!
Да уж!
2010-06-03 14:01:31
Лупить, конечно, тоже не дело, особенно очень маленьких. Но если учесть, что в таких забытых богом окраинах и людей мочат так, запросто, то как -то глупо выходит. Мать на три года в тюрягу, а дитя куда? В детдом? До чего у нас страна чудес. За низкие доходы детей отбирать уже собираются. Покажите людям лучше где нормально заработать, кто ж против-то. И прежде чем в детдом забирать, эти детдома и их персонал надо в чувство привести. Хотя идея, очевидно, призвана защитить права детей. Но, как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад!
Проходимец
2010-06-03 13:53:08
заметьте, в статье ни слова о нанесении телесных повреждений. Скорее всего, просто наказывали, он орал, а прокуратура рада стараться. Хотя для многих это будет уроком.
Да уж!
2010-06-03 13:38:18
http://www.rg.ru/2010/06/03/uvenal.html
Graf
2010-06-03 13:12:56
Раз прокуратура взялась за дело, там систематическое избиение до состояния мяса и в таком случае Европа уже хороший пример.
Serega80
2010-06-03 12:18:03
Полностью согласен с предыдущим оратором!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша