Газета Karjala: "Юбилей на грани банкротства"

Новости.
14:18, 03 Июня 2010

Новости партнеров

Финская газета сравнила Республику Карелия с Грецией.

"Карелия отмечает 90-летие республики пышными торжествами, хотя большого повода для веселья у нее нет. Республика живет не лучше Греции, испытывающей сильные экономические потрясения", – так говорится в статье, посвященной предстоящему празднованию юбилея Республики Карелия, которая была опубликована в свежем номере известной финской газеты Karjala, выходящей в городе Лаппеенранта.

"У республики есть свой парламент и правительство, но ее независимость формальна, – отмечает финская газета, – Лучше всего о зависимости Карелии от Москвы и значимости ее денежных потоков говорит государственный долг республики. За последние 10 лет он вырос почти в 20 раз и к началу нынешнего года превысил 6 миллиардов рублей".

Оценивая оставшуюся региональную собственность, которой не хватит на погашение госдолга Карелии, газета "Karjala" приходит к неутешительному выводу: "Если бы празднующая республика была предприятием, то она праздновала бы на грани банкротства".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей