Безработица пошла на спад

Новости.
12:34, 04 Июня 2010

Новости партнеров

Уровень безработицы в Карелии за два месяца снизился на 0,5%

По словам министра труда и занятости республики Гивия Карапетова, за две последние недели количество зарегистрированных безработных сократилось более чем на тысячу человек. Если в середине апреля уровень безработицы фиксировался на отметке 4%, то в настоящее время он составляет 3,5%.

"Как мы и предполагали, ситуация на рынке труда меняется в положительную сторону. Растет число свободных вакансий, предприятия наращивают объемы производства. Заработали щебеночные карьеры, есть устойчивый спрос на лесо- и пиломатериалы. Надвоицкий алюминиевый завод увеличил выпуск продукции одновременно с открытием новых рабочих мест", - отметил Карапетов.

По его словам, на профессиональную переподготовку и переобучение с начала года отправлено уже более 2,2 тысяч безработных граждан. Еще 560 безработных получили безвозмездную субсидию и открыли свое дело в рамках программы самозанятости граждан. 18 новых рабочих мест создали те, кто уже открыл и развил свой бизнес.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей