Новыми мусоровозами обещают очистить город

Новости.
12:48, 04 Июня 2010

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Николай Левин сегодня вручит ключи от 9 новых мусоровозов муниципальному предприятию "Автоспецтранс".

Современные мусоровозы отечественного производства – на базе автомобилей КАМАЗ – рассчитаны на 25 кубов мусора и оборудованы системой боковой загрузки. На линию новая техника выйдет уже с завтрашнего дня. Как утверждают в администрации, "пополнение автопарка позволит более качественно вывозить мусор с городских территорий".

Сейчас вывоз твердых бытовых отходов в черте Петрозаводска осуществляют 48 машин, 18 из которых требуют замены. Ежедневно на городскую свалку совершается свыше 60 рейсов и вывозится около 300 тонн мусора.

Кроме того, администрация Петрозаводска объявила конкурс на ремонт автомагистрали, которая ведет на городскую свалку. Водители мусоровозов жалуются на неудовлетворительное состояние дороги, из-за которого техника двигается медленно, случаются частые поломки. Проведение ремонта дороги также позволит улучшить уборку города от мусора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей