Профлидер отказался представить финансовые документы

Новости.
18:22, 04 Июня 2010

Новости партнеров

Председатель первичной организации Российского профсоюза металлистов СОЦПРОФ на ОАО "Карельский окатыш" Андрей Карапыш признан судом виновным в невыполнении законных требований следователя.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре, следственными органами проводилась доследственная проверка по факту невыплаты председателем профкома заработной платы. В ходе проверки следователь Костомукшского отдела следственного управления СКП направил Карапышу запрос о предоставлении копий бухгалтерской документации, свидетельствующей о передвижении финансовых средств внутри профсоюзной организации. Однако лидер профсоюзной первички отказался представить документы, считая, что следователь не вправе запрашивать финансовую документацию профсоюзной организации, поскольку это является вмешательством в ее деятельность.

По данному факту прокурор возбудил в отношении Андрея Карапыша дело об административном нарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, которое было направлено для рассмотрения в мировой суд. Судья, рассмотрев дело, признал, что Карапыш виновен в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Напомним, в октябре прошлого года в Костомукше прошли акции протеста работников "Карельского окатыша", организованные местной организацией СОЦПРОФА, которая обвинила администрацию предприятия в ущемлении прав рабочих.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей