Как карелы Москву покоряли

Новости.
09:46, 07 Июня 2010

Новости партнеров

Сегодня в Законодательном собрании Карелии состоится презентация книги об общественной организации "Карельское землячество" в Москве, в которой рассказывается о бывших жителях республики, сделавших карьеру в столице.

Книга "Долго будет Карелия сниться" рассказывает, в целом, о деятельности землячества,  а так же о членах организации - москвичах, жизнь которых тесно связана с Карелией. Среди семидесяти героев  книги - участники Великой Отечественной войны, государственные деятели, члены Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, хозяйственные, партийные и комсомольские работники Карелии, ветераны армии,  МВД и органов госбезопасности,  дипломаты, ученые, художники, писатели и артисты. Через очерки об этих людях дана панорама жизни Карелии и страны второй половины ХХ века.

Книга проиллюстрирована большим количеством фотографий, в том числе уникальными снимками Карелии "с высоты птичьего полета", сделанные одним из активных членов землячества Сергеем Потехиным.

Тираж книги 1500 экземпляров. Часть тиража будет передана библиотекам и общественным организациям Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей