Карелам пожелали упертости в делах

Новости.
11:22, 08 Июня 2010

Новости партнеров

Зампредседателя Госсовета Республики Коми и руководитель Консультативного комитета финно-угорских народов Валерий Марков заявил, что Карельская трудовая коммуна стала примером для всех финно-угорских республик Российской Федерации.

Это заявление прозвучало на расширенном заседании Совета уполномоченных Съезда карелов, которое состоялось сегодня в Петрозаводске в рамках празднования 90-летия Республики Карелия. По словам Маркова, начало, положенное карелами в 1920 году, сыграло огромную положительную роль в развитии российского государства.

"Мы всегда ощущали локоть друг друга, – сказал зампредседателя Госсовета Коми, – Я желаю карелам упертости в делах, которая характерна для всех наших северных народов. Национальные общественные организации должны стать значимой силой гражданского общества".

В работе расширенного заседания Совета уполномоченного Съезда карелов также приняли участие представители республиканского руководства Мари-Эл, Мордовии и общественных организаций Финляндии. Как было отмечено на заседании, празднование 90-летия Республики Карелия открывает череду юбилеев финно-угорских республик России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей