Социальную помощь окажут по контракту

Новости.
14:48, 08 Июня 2010

Новости партнеров

Карелия войдет в число российских регионов, где в этом году будет проведен эксперимент по оказанию соцпомощи бедным семьям на основе социального контракта.

Как передает Накануне.RU, эксперимент будет проведен в 17 регионах РФ, к примеру, в Карелии, Татарстане, Астраханской, Белгородской и других областях, а также в Москве. "Социальный контракт представляет собой договор с взаимными обязательствами на оказание государственной социальной помощи. Получатель может выбрать либо денежную выплату, либо социальную услугу, например, поиск работы, либо жизненно необходимые товары", – сказал директор департамента анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы Минздравсоцразвития РФ Виталий Колбанов, выступая на всероссийском совещании, посвященном социальной защите населения в условиях финансового кризиса.

По словам чиновника, договор может быть заключен на срок от 3 до 6 месяцев и продлен с учетом результатов текущей работы. Виталий Колбанов отметил, что такой подход к оказанию социальной помощи работает в странах Западной Европы, и российский Минздрав к этому также стремится.

Колбанов также сообщил, что к социальному обслуживанию населения будут привлекаться предприятия, которые работают по принципу частно- государственного партнерства. Это касается такой сферы, как уход за престарелыми и инвалидами на дому, а также производства средств реабилитации для инвалидов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей