VIP-моряки пройдут от Петербурга до Белого моря

Новости.
12:18, 09 Июня 2010

Новости партнеров

Высокопостравленные участники регаты, посвященной 20-летию МЧС России, планируют пройти от Балтийского до Белого моря на четырехпалубном теплоходе, сопровождаемом яхтами различных классов.

Как сообщили в МЧС, маршрут регаты будет пролегать из Санкт-Петербурга по реке Неве в Ладожское озеро на остров Валаам. Далее по реке Свирь – в Онежское озеро на остров Кижи. Затем регата по Беломорско-Балтийскому каналу проследует в Белое море. Участники регаты посетят Соловецкий архипелаг. Путешествие завершится в городе Архангельске посещением туристического комплекса Малые Карелы.

Организаторы регаты заявляют, что цель мероприятия – "привлечение внимания общественности к решению проблем обеспечения безопасности туристической деятельности на территории Российской Федерации" и "пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди населения". Помимо этого, участники регаты проведут "изучение заповедных мест Севера России с целью освоения и сохранения природных богатств". Одной из задач юбилейного мероприятия также заявлено "становление и развитие туризма на северных территориях".

В регате примут участие представители органов государственной власти, губернаторы регионов Северо-Западного федерального округа, заслуженные спасатели, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, бизнес-сообщества и журналисты.

Регата "От Балтийского до Белого моря" стартует 4 июля от Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Прибытие в Архангельск запланировано на 10 июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей