Детскую площадку снесли незаконно

Новости.
17:11, 09 Июня 2010

Новости партнеров

По требованию правоохранительных органов товарищество собственников жилья восстановило незаконно снесенную детскую площадку в одном из дворов Петрозаводска.

Как рассказали в республиканском МВД, детская площадка у дома №16 на улице Горького существовала в течение многих лет. Но некоторым жильцам соседних домов не нравилось то, что по вечерам на ней собирались молодые люди, пили пиво и шумели. По инициативе жителей дома №16-а площадку в феврале этого года демонтировали. Однако жильцов, у которых есть дети, такое решение проблемы не устроило, поскольку это было единственное место в районе, где малыши могли играть. В связи с этим недовольные родители обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться, имело ли ТСЖ дома №16-а право сносить эту площадку.

Проведенная сотрудниками милиции проверка установила, что территория, на которой располагалась детская площадка, является городской собственностью и принимать решение о демонтаже могла только администрация Петрозаводска. Товариществу собственников жилья правоохранительные органы официально рекомендовали восстановить детскую площадку до 1 июня, что и было сделано.

Помимо этого, начальник городского УВД Олег Лукутцов распорядился усилить контроль над дворовой территорией силами нарядов ППС и участковых уполномоченных милиции, чтобы любители пить пиво в неположенных местах не нарушали тишину и покой граждан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей