Новости.
12:54, 11 Июня 2010

Власти захотели "права на ответ"

Загрузка...

После публикации на сайте "Столица на Онего" статей о состоянии дел в экономике и социальной сфере Карелии, пресс-служба правительства Карелии решила воспользоваться "правом на ответ" и попросила разместить материал, раскрывающий точку зрения власти на названные проблемы.

Мы публикуем ответ правительства без правок  и сокращений, как того требует закон. При этом редакция оставляет за собой право высказать следующее мнение: в ответе правительства, к сожалению, много эмоций и мало конкретики. Именно поэтому попытка доказать, что черное есть белое, выглядит неубедительной.

Комментарии

vasya
2010-06-15 09:39:34
Пресс-служба-то причем? Она работает на хозяина, как и все мы. Явно написано не по инициативе пресс-службы. Вот только тот, кто дал добро на публикацию ответа, не вчитался в текст. Там понятно только одно: "Сам дурак". Это не к лицу нашему уважаемому правительству, которое хочет сделать нашу республику процветающей.
sekret
2010-06-15 08:24:49
Сколько интересного! Статья не подписана.Можно понять. Зато подписано опровержение - "Прессслужба" Совсем недавно эту компанию - "молодые, задорные, с обостренным чувством справедливости..." - наблюдал вблизи. Все понимают.Все отлично понимают. Но кушать хочется больше , чем правды. Да и кушать хочется много и вкусно.Как и всем нам. Да не все согласны. На купипродайся А ответ - слышь, прессуха,даже не глупость. Презренно.
corr
2010-06-11 18:52:55
Уважаемая пресс-служба, поскольку мы можем сравнивать уровень развития экономики Карелии до и после прихода вашего правительства, то можем и выводы делать. Сравнение не в вашу пользу. Развалили и продали все.
House
2010-06-11 17:13:33
Эдак мы шустрые, где их чуть затронули так они сразу отписку сделали... Давайте по порядку 1. С/х - напишите, пожалуйста, где с/х у нас развито (это я про крупные с/х угодья, которые могут приносить прибыль республике)??? 2. Туризм - Опять же где??? 3. Промышленность - ??? Итог: то, что было - развалили, а то что ещё держится - скоро развалят!!! Далеко ходить не надо: 1. Совхоз "Тепличный" 2. ОТЗ 3. Авангард 4. Кондопожский КХП 5. и т.д. Правда не понятно, каким чудом удалось троллейбусное управление спасти... или это только иллюзии и продолжение следует... Но самое страшное (если не будет СЛК) - кто будет после него.
Graf
2010-06-11 15:54:59
"Стора-Энсо"
люд
2010-06-11 15:02:56
И ещё: Глупость присуща всем людям, но злоупотреблять ею нельзя...
люд
2010-06-11 15:01:09
Редактор газеты спрашивает своего корреспондента: - Вы были на заседании Думы. И что же нового сказали депутаты? - Абсолютно ничего... - Прекрасно. Срочно готовьте репортаж на первую полосу. Но не меньше шести страниц!
Влад
2010-06-11 14:46:35
"Карелия удвоила валовой региональный продукт, а объем доходов, собираемых на территории республики, вырос вчетверо." Эту пресс-службу ,надо поводить по местам разоренных предприятий и совхозов,разрушенных зданий (собственности правительства),закрытых и обанкроченных промышленных предлсприятий и носом,как обосравшишся котят,потыкать в них. Экономика,средний и мелкий бизнес ,в Карелии развивается не с помощью правительства ,а вопреки ИМ. Кого не задушили ,еле плавают. А акулы типа Белуги ,под прикрытием прикормленных чиновников. Говорю с полным основанием,тюк. занимаюсь производством уже почти 20 лет. и НИКОГДА ПОМОЩИ НЕ ВИДЕЛ. и эти уроды еще что то пищат в свое оправдание .Гнать и чем скорее тем лучше.
karlmarx
2010-06-11 14:25:58
Почитал ответ... > ведущие строчки в рейтингах развития инновационных технологий - интересно, где в Карелии инновационные технологии? Если это так называемый IT-парк ПетрГУ, то пусть засунут такие технологии себе в *опу. > За последние 12 лет ... Налажены рабочие отношения с такими гигантами как «Газпром», «Российские железные дороги», «Росатом», «Северсталь» -Простите, а что до этого времени газа в республике не было и поезда сюда не ходили? > смену неконкурентоспособным предприятиям советской эпохи в Карелии пришли современные производства с участием таких крупных иностранных компаний как ИКЕА и «Стура-Энсо». - ну правильно. Сами делать не умеем (i.e. не хотим), тогда будем как китайцы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?