Новости.
17:15, 11 Июня 2010

Водоочистку освятят

Загрузка...

"Петрозаводские коммунальные системы" намерены устроить обряд освящения новых водоочистных сооружений, построенных в Петрозаводске.

Как сообщили в пресс-службе ПКС, 15 июня протоиерей Иоанн Тереняк освятит корпус здания и фильтровальный зал, где вода проходит процедуру очистки.

В ПКС так же отметили, что компания "регулярно доставляет в Храм Александра Невского цистерны с водопроводной водой для освящения".

Комментарии

Финик
2010-06-15 00:01:26
Да потому, Sent, что от освящения только, дороги точно лучше не станут. Во что истово верую, сегодня и присно и вовеки веков! А вот осветить наши дороги по-человечески и впрямь не помешало бы. Мои гости по приезду в Птз регулярно пугаются их по ночному времени и дружно задают один и тот же вопрос: "У вас что-то случилось". Все в порядке, - отвечаю, -светомаскировку репетируем. Если завтра война, так сказать..
Горожанин
2010-06-14 10:52:09
В программу визита Патриарха в Карелию PR-менеджеры РКС забыли включить обряд освящения воды на водоочистных сооружениях - могли бы сэкономить очеееень большие деньги и не строить второй очереди для УФ обеззараживания.
corr
2010-06-14 00:36:07
Насчет освещения - это к электрикам!
Sent
2010-06-14 00:04:59
btw, вы хотите пофилософствовать и углубиться в теологию? Финик, а почему бы и нет. Корабли освещают, заводы освещают. Можно и дороги освещать.
Финик
2010-06-13 16:06:08
Нарочно не придумаешь... А что если поосвящать все куски дорог, которые в этом году ремонтировали? Вдруг дольше не продырявяться, не уже сразу к весне, а хотя бы до осени протянут? И Гоголевский мост, освятите пожалуйста, как можно быстрей. А то как едешь по нему - сплошное непотребство из каждой машины несется. Небогоугодные такие слова
btw
2010-06-13 01:31:51
Sent, аргументы в пользу "хорошести" приведите, пожалуйста. И не надо обзывать других злыми языками, ага
Sent
2010-06-12 23:39:47
Вообще в России я смотрю стали освящать все, что вводится, строится и т.д.. Дело хорошее. Верующие люди будут относиться с доверием к этому проекту. Злые языки обязательно обсмеют данный процесс. Сугубо верующие люди с пониманием.
Олег Яровой
2010-06-12 00:21:53
Stul как в воду смотрел, когда недоумевал почему Кирилл Онежское озеро не освятил в качестве крупнейшего в мире резервуара "святой воды". Ну вот ведь, получилось же. Хотя получится ли? На Валааме, вот, три года назад дерьмоочистные сооружения освятили, и крест поставили памятный "...при святейшем патриархе Алексии..." Спрашивали у инженеров: что на выходе будет? Отвечали: что-что - дерьмо. А водоочистка, конечно, дело доброе.
Spravedlivo
2010-06-11 20:20:44
Зато, если выживут наши избранники после освященной воды, будем хоть знать, что не вампиры они, не вурдалаки
Тимофей
2010-06-11 17:51:14
Не вода станет святой. А осветят сами сооружения. Святая вода только в Православном храме. Освящать всю водопроводную воду, которая потом смывается в канализацию - безумие. Вот такие заголовки людей вводят в недоразумения. А то и подталкивают на богохульства.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?