Алиментщиков отправят служить в армию

Новости.
17:18, 15 Июня 2010

Новости партнеров

Судебные приставы Карелии будут направлять должников по алиментам для трудоустройства не только в службу занятости, но и в военкоматы.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления ФССП, судебные приставы заключили об этом с соглашение военным комиссариатом республики. Теперь нерадивым родителям, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, будет предложено трудоустроиться не только на "гражданке", но и по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

С января 2010 года в карельской службе судебных приставов находилось 9 тыс. 849 исполнительных производств о взыскании алиментов, 746 неплательщиков алиментов находятся в розыске. В этом году 73 должника уже осуждены за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Еще 138 уголовных дел, возбужденных в отношении неплательщиков алиментов, рассматриваются в настоящее время в судах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей