Рыбаков и туристов ловят в погранзоне

Новости.
12:28, 17 Июня 2010

Новости партнеров

Житель поселка Вяртсиля оштрафован за попытку порыбачить на озере, которое расположено в пограничной зоне, общее число нарушителей из числа местных рыбаков и туристов превысило с начала года 80 человек.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Карелии, на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о сработке сигнализационного комплекса близ Вяртсиля. Выехавший на место наряд обнаружил признаки преодоления инженерно-технических сооружений и следы человека, ведущие в сторону государственной границы. После этого был немедленно введен усиленный режим пограничной службы и организован поиск нарушителя. Через некоторое время пограничники, обнаружили мужчину без документов, который имел при себе рыболовные снасти.

"В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что нарушителем является житель поселка Вяртсиля, который решил отправиться на рыбалку на озеро, находящееся за линией инженерно-технических сооружений и намерений к нарушению государственной границы не имел. Тем не менее, мужчина был привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа", – говорится в сообщении Пограничного управления ФСБ.

Всего за май 2010 года в Карелии пограничниками было задержано 26 нарушителей правил пограничного режима и 9 нарушителей режима государственной границы. Наложено 36 штрафов за административные правонарушения на общую сумму 35 тыс. 800 рублей. С января по апрель в Карелии были задержаны еще 60 нарушителей пограничного режима.

Пограничное управление напоминает жителям приграничных районов республики, а также гражданам, отправляющимся в приграничные районы на период отпусков о необходимости и обязательности соблюдения правил пограничного режима и режима государственной границы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей