Лучшие спектакли покажут в Петрозаводске

Новости.
14:08, 21 Июня 2010

Новости партнеров

С 15 по 20 сентября в Петрозаводске состоится театральный фестиваль, во время которого зрители смогут увидеть постановки, удостоенные высшей национальной театральной премии "Золотая маска".

Откроется фестиваль балетом Музыкального театра Карелии "Ромео и Джульетта", получившим по итогам сезона 2009 года сразу четыре номинации и одну премию "Золотая маска" за лучшую мужскую роль (Владимир Варнава – Меркуцио). Следующий в фестивальной афише – спектакль Театра кукол Республики Карелия "Золоченые лбы" (в 2007 году "Золотая маска" была присуждена актрисе Любови Бирюковой).

На сцене Национального театра публика сможет посмотреть спектакли театра под руководством Олега Табакова "Старший сын" и "Волки и овцы". Завершится фестиваль на сцене Музыкального театра спектаклем "Семейное счастие" театра "Мастерская Петра Фоменко".

Фестиваль "Золотая маска" в Петрозаводске – часть программы "Лучшие спектакли в городах России", которая проводится с 2000 года. Она задумана для возобновления и полноценного развития гастрольной политики в нашей стране.

Афиша фестиваля опубликована на сайте Музыкального театра. Продажа билетов начнется в августе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей