Катер с туристами заблудился в Онего

Новости.
09:28, 23 Июня 2010

Новости партнеров

Сотрудники МЧС вчера спасли 12 туристов, находившихся на катере, сбившемся с курса в Онежском озере.

В начале девятого вечера в Единую Службу Спасения города Петрозаводска поступило сообщение о том, что в акватории Онежского озера из-за сильного тумана при следовании с острова Кижи на туристическую базу "Ватнаволок" заблудился катер РИБ "Хайтек" с туристами на борту. На поиски судна в акваторию озера на двух катерах вышли сотрудники ГИМС Прионежского и Кондопожского районов. После того, как катер с туристами был обнаружен, его сопроводили в Кондопогу. Как отмечают специалисты, катер не был оснащен навигационным оборудованием.

Еще одно происшествие на воде произошло в Олонецком районе. В МЧС поступило сообщение, что на Ладожском озере в 20-ти километрах от берега находилась лодка с двумя рыбаками. Из-за сильного волнения озера рыбаки на веслах не могли подойти к берегу. В район бедствия на катере "Кальмар" вышла поисково-спасательная группа, которая и доставила пострадавших на берег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей