Семьи ветеранов получат скидки на ЖКУ

Новости.
17:01, 23 Июня 2010

Новости партнеров

Совет Федерации сегодня одобрил изменения в Федеральный закон "О ветеранах", которые позволят усилить социальную защиту членов семей инвалидов Великой Отечественной войны и локальных вооруженных конфликтов.

По словам сенатора от Карелии Девлета Алиханова, закон предусматривает предоставление мер социальной поддержки в виде 50-процентной оплаты коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления).

"Под действие закона подпадают не только инвалиды Великой Отечественной войны, но и инвалиды боевых действий, военнослужащие и сотрудники, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны", - отметил сенатор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей