Налог на авто снижать не будут

Новости.
15:16, 24 Июня 2010

Новости партнеров

Парламент Карелии сегодня отказался принять закон, инициированный фракцией ЛДПР, о снижении транспортного налога для карельских автовладельцев.

Согласно законопроекту, который был вынесен на заседание парламента, предлагалось снизить ставку налога для автомобилей мощностью до 100 лошадиных с шести до пяти рублей, а для автомобилей мощностью от 100 до 150 лошадиных сил – с 30 до 7 рублей, то есть более чем в четыре раза.

"Если власть не способна повышать благосостояние граждан, то она, хотя бы не должна способствовать их дальнейшему обнищанию. Снижение ставок транспортного налога – прямая социальная помощь гражданам в условиях кризиса", - говорится в пояснительной записке авторов законопроекта.

Однако, большинство депутатов высказались против этой инициативы. Кроме аргумента, что это приведет к снижению доходов бюджета, назывались и другие причины, например, то, что, возможно, в скором времени федеральные власти вообще отменят транспортный налог, и тема станет не актуальной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей