Маршрутки "ночуют" во дворах незаконно

Новости.
16:04, 24 Июня 2010

Новости партнеров

Сотрудники карельской транспортной инспекции в ходе ночного рейда по Петрозаводску выявили 17 автобусов, незаконно припаркованных на дворовых территориях.

Как сообщили в пресс-службе республиканского Управления госавтодорнадзора, согласно транспортному законодательству перевозчик, осуществляющий пассажирские перевозки, в обязательном порядке должен обеспечить охрану своего автобуса в нерабочее время, вне зависимости от его вместимости. Между тем, сегодня далеко не все перевозчики соблюдают эту норму закона, зачастую оставляя свое транспортное средство на ночь не на производственной базе или охраняемой стоянке, а прямо во дворе или на улице города.

"Требование обеспечить той же маршрутке охрану в нерабочее время – это не чья-то прихоть, а элементарное правило безопасности. Утром водитель выйдет на линию, но кто знает, что за ночь может произойти с транспортным средством, если оно всю ночь простояло без присмотра во дворе", – говорит заместитель начальника Управления госавтонадзора Сергей Першин.

При этом сотрудники транспортной инспекции отмечают, что количество перевозчиков, нарушающих данное требование законодательства, сокращается. Если в июне прошлого года нами в ходе ночного рейда было выявлено 58 автобусов, стоящих на дворовых территориях и улицах города, то в этом году выявлено только 17. В отношении перевозчиков-нарушителей будут вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей