Наркополицейские проверят дачные участки

Новости.
11:43, 25 Июня 2010

Новости партнеров

Управление наркоконтроля Карелии объявило о проведении очередной операции "Мак", в рамках которой наркополицейские будут проводить рейды по садово-огородным кооперативам и ликвидировать посевы мака и конопли.

Операция пройдет в течение всего дачного сезона до октября месяца. Сотрудники Управления наркоконтроля будут встречаться с дачниками и объяснять им незаконность выращивания наркосодержащих растений на участках. В статье  231 УК РФ за  незаконное культивирование мака и конопли предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 700 МРОТ или лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Кроме того, уничтожив посевы мака, дачники избавят себя посещения наркоманов, которые каждое лето проникают на участки и срезают растения в поисках маковой соломки для производства наркотика.

Как утверждают в управлении, "в большинстве случаев граждане с пониманием реагируют на требования сотрудников органов наркоконтроля, и стараются избавиться от небезопасных растений".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей