Земли Гослесфонда выставлены на торги?

Новости.
09:07, 28 Июня 2010

Новости партнеров

Защитники природы призвали прокуратуру разобраться с земельным аукционом республиканских властей.

Карельская региональная общественная природоохранная организация "СПОК" направила обращение в республиканскую прокуратуру и генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить законность передачи в аренду ООО "ДОК "Калевала" земельного участка на территории Петрозаводского городского округа, расположенного в районе Шуйского шоссе, где ранее планировалось разместить объекты "Технологической деревни".Как утверждают в РОО "СПОК", на этом участке находятся леса Гослесфонда РФ, в частности - кв. 262 и 263 Петрозаводского участкового лесничества, и, по имеющимся у экологов данным, перевод лесных земель в земли поселений не производился.

Напомним, 15 июня Фонд государственного имущества Карелии провел аукцион на право аренды земельного участка в районе Шуйского шоссе общей площадью более 1,3 миллиона кв. метров. Победителем торгов было признано ООО "ДОК "Калевала", которое намерено построить на этой территории первый в республике завод по производству древесных плит из ориентированной стружки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей