Горячую воду отключат завтра

Новости.
13:17, 28 Июня 2010

Новости партнеров

Во вторник, 29 июня, в Петрозаводске от горячего водоснабжения будут отключены дома, которые обслуживаются ТЭЦ.

Как сообщили в пресс-службе Петрозаводских коммунальных систем, горячая вода будет отключена на Кукковке, Древлянке, Перевалке, Пятом поселке, Голиковке, Зареке, Привокзальной площади, Центре, Октябрьском пр., Радиозаводе, Сулажгоре и микрорайоне Рыбка. В течение 3 недель (до 19 июля) в этих микрорайонах будут проводиться необходимые для подготовки к зиме гидравлические испытания.

"Так называемая опрессовка, во время которой трубы проходят испытания на прочность под большим давлением воды, необходима для своевременного выявления на теплосетях слабых мест и незамедлительного устранения повреждений. Эти меры позволяют значительно снизить аварийность в системе теплоснабжения в зимний период", – пояснили в пресс-службе ПКС.

Кроме того, за лето ПКС планируют отремонтировать в Петрозаводске, Прионежском и Пряжинском районах более 2 500 м теплотрасс. В Петрозаводске самые крупные ремонтные работы проведут в районе улиц Путейской, Репникова, Сортавальской, Фрунзе, Ленинградской, Свирской, Луначарского и Первомайского проспекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей