999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
15:40, 28 Июня 2010

Автор сепаратистских листовок предстанет перед судом

Загрузка...

Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Петрозаводска, который обвиняется в распространении листовок с призывами о возвращении российских территорий Финляндии.

Как сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры, 47-летний обвиняемый в январе 2010 года изготовил в Петрозаводске листовки, содержащие обращения с призывами о передаче Финляндской Республике приграничных территорий Республики Карелия, Мурманской и Ленинградской областей, якобы не обосновано включенных в состав СССР в результате подписания международных договоров 1939 и 1947 годов. По версии следствия, эти листовки мужчина разместил в почтовых ящиках жилых домов в Сортавала, а также разослал по электронной почте текст данных листовок в российские и зарубежные средства массовой информации и общественные организации.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

мимопроходил
2010-06-29 14:36:36
глуп. теперь страдать будет за дурость. он наверняка не идейный.
corr
2010-06-29 00:16:17
Мужика жалко.
paramparam
2010-06-28 19:58:50
а в начале века ходили лютеранские миссионеры, смущали северных карелов в лютеранство, а с ними боролись такими же методами - смущали тёмных в православие, книгоноши ходили, представления с дымными стёклами им показывали, а потом и полициев подтянули, и изничтожили панфинскую пропаганду на корню.
gnus
2010-06-28 19:34:47
Первая(самая красивая) половина гимна Республики Карелия(музыка ) полностью повторяет довоенный,написанный в начале 20 века официальный.или неофициальный (не знаю) гимн восточной Финляндии.которая.как известно.до сих пор у них зовется Karjala. Автор Valter Juva.В Финляндии прекрасно знают эту мелодию. Какие там листовки.если гимн взывает и уже сколько лет. Я,например,когда его слышу волей-неволей об этом задумываюсь. Ручку-то,выходит,официально туда протягиваем!
paramparam
2010-06-28 18:21:03
Велика сила распечатанной листовки, да в почтовом ящике - агитация! А в интернетах бубни себе за что угодно анонимно. Чтоб закрыли, надо очень сильно постараться и наследить. А бумажка, да не от руки - документ.
Некто
2010-06-28 17:45:33
Деревенщины и быдло в прокуратуре! Это же надо так ляпнуть! А если серьёзно, экстремизм - это так регионом управлять, а не бумажки по почтовым ящикам разносить!
btw
2010-06-28 16:27:11
А чего - давно пора уже все рекламные газеты класть в ящик в электронном виде, бумагу экономить! )))
btw
2010-06-28 16:26:01
Прокуратура жжёт "изготовил в г. Петрозаводске, в электронном виде листовки... и разместил их в почтовых ящиках жилых домов г. Сортавала" =))))) http://prokuratura.karelia.ru/news_folder.php?itemId=8587
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Нужен ли главный архитектор Петрозаводску?