Новости.
17:49, 28 Июня 2010

Госкомитету пригрозили ликвидацией

Загрузка...

Глава Карелии Сергей Катанандов пригрозил ликвидировать госкомитет по местному самоуправлению, если тот не примет срочных мер по повышению эффективности работы органов власти в районах республики.

Об этом губернатор заявил на сегодняшнем совещании в правительстве Карелии, комментируя ситуацию вокруг строительства газопровода и реконструкции объектов ЖКХ в республике. По словам Катанандова, муниципальные власти не проявляют никакой инициативы в этой сфере. Как утверждает губернатор, после разграничения полномочий два года назад они перестали нести ответственность за важные направления работы и ответственность за это, по мнению Катанандова, должен нести, в том числе, госкомитет по местному самоуправлению, который отвечает за результаты реформы в данной сфере.

"Либо я увижу реальные шаги с вашей стороны, либо комитет закончит свое существование", - заявил глава Карелии, обращаясь к руководству госкомитета.

Комментарии

gordon
2010-06-29 15:57:31
re: мимоходомпроходил И у меня о том же. Помощник пастуха не может быть виновен. Он что-то среднее между стадом и пастухом. Виноват - пастух. Но согласитесь, каков Пастух в последние недели!!! Какие здравые мысли и идеи!!! Пастуха - ещё на один срок!!!
мимопроходил
2010-06-29 14:32:17
анненков виновен?!! да что вы.он в жизни не принял ни одного самостоятельного решения. кукла. за нитки его дергали кому не лень и слк и косюк и пр.пр.пр.
gordon
2010-06-29 10:56:23
Местное самоуправление в Карелии действительно не работает. "Заслуга" в этом не только упомянутого комитета. СЛК в 2005г. сказал, что нельзя допустить, чтобы 108 поселений шли в ногу, а одно не в ногу. Отношение СЛК к органам местного самоуправления было как к стаду баранов. С помощью комитета были в большинстве случаев назначены ( не выбраны) главные бараны. Бараны как известно существа не самостоятельные и, мягко говоря, не думающие. Смотрят на помощника пастуха (Анненкова) и даже есть оттучились, могут употреблять тоько разжеванное. Ликвидацией анненковского комитета проблемы местного самоуправления в Карелии не решишь, но значительно облегчишь. Бараны, конечно, думать не начнут, но может вслед за пастухом уйдут. Ну а на вредоносную ( слово бесполезное не подходит) структуру не нужно будет тратить бюджетные средства.
gordon
2010-06-29 10:56:19
Местное самоуправление в Карелии действительно не работает. "Заслуга" в этом не только упомянутого комитета. СЛК в 2005г. сказал, что нельзя допустить, чтобы 108 поселений шли в ногу, а одно не в ногу. Отношение СЛК к органам местного самоуправления было как к стаду баранов. С помощью комитета были в большинстве случаев назначены ( не выбраны) главные бараны. Бараны как известно существа не самостоятельные и, мягко говоря, не думающие. Смотрят на помощника пастуха (Анненкова) и даже есть оттучились, могут употреблять тоько разжеванное. Ликвидацией анненковского комитета проблемы местного самоуправления в Карелии не решишь, но значительно облегчишь. Бараны, конечно, думать не начнут, но может вслед за пастухом уйдут. Ну а на вредоносную ( слово бесполезное не подходит) структуру не нужно будет тратить бюджетные средства.
Greenrus
2010-06-28 18:49:23
Так явно об интересах "Газпрома"?..
Олег Яровой
2010-06-28 18:48:41
Общий привет от жителей поселка Валаам, где Катанандов ликвидировал местное самоуправление, а упомянутый Госкомитет "зачистил следы киллера". Версии причин междоусобицы: кончились патроны? или чистящие средства? Что за паника: или финансовая удавка лопнула? От частого употребления, небось.
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?