Госкомитету пригрозили ликвидацией

Новости.
17:49, 28 Июня 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов пригрозил ликвидировать госкомитет по местному самоуправлению, если тот не примет срочных мер по повышению эффективности работы органов власти в районах республики.

Об этом губернатор заявил на сегодняшнем совещании в правительстве Карелии, комментируя ситуацию вокруг строительства газопровода и реконструкции объектов ЖКХ в республике. По словам Катанандова, муниципальные власти не проявляют никакой инициативы в этой сфере. Как утверждает губернатор, после разграничения полномочий два года назад они перестали нести ответственность за важные направления работы и ответственность за это, по мнению Катанандова, должен нести, в том числе, госкомитет по местному самоуправлению, который отвечает за результаты реформы в данной сфере.

"Либо я увижу реальные шаги с вашей стороны, либо комитет закончит свое существование", - заявил глава Карелии, обращаясь к руководству госкомитета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей