Директор обвиняется в присвоении ветеранских денег

Новости.
10:32, 29 Июня 2010

Новости партнеров

В Пудожском районе бывший директор муниципального учреждения "Центр социального обслуживания населения" предстанет перед судом по обвинению в присвоении и мошенничестве.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, руководитель учреждения обвиняется в том, что она, используя свое служебное положение, присвоила предназначавшиеся для ветеранов денежные средства и имущество учреждения. Также, по версии следствия, руководитель "Центра социального обслуживания" путем фиктивного трудоустройства граждан похитила денежные суммы, выделенные на выплату заработной платы. Общая сумма похищенных и присвоенных средств составила 34 тыс. 845 рублей.

В отношении бывшего директора муниципального учреждения было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 и ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение и мошенничество). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей