Мюзикл покажут на камерном фестивале

Новости.
17:54, 29 Июня 2010

Новости партнеров

В Костомукше с 20 по 25 июля пройдет XXIII Международный фестиваль камерного искусства.

По традиции в фестивальной программе представлены разные жанры: от классики до мюзикла. В этом году в фестивале примут участие музыканты и артисты из Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Украины, Беларуси, Китая, Германии, Италии и Финляндии. Перед костомукшанами выступят певица Инна Желанная, оркестр Государственного Эрмитажа под управлением Саулюса Сондецкиса, камерный хор Смольного собора Санкт-Петербурга и театр музыкально-пластических искусств "Академия движения" из Кривого Рога. Московское агентство "Арт-Вояж XXI век" представит на суд зрителей мюзикл "Я выбираю жизнь" и музыкальный спектакль "Небесные соколы", созданный по мотивам кинофильма "В бой идут одни старики".

Как и прежде, в дни фестиваля в Костомукше будет работать Летняя музыкальная академия, где ежегодно занимается более 50 музыкантов в возрасте от 10 до 20 лет из Карелии, России и многих других стран под руководством известнейших профессоров Московской и Санкт- Петербургской консерваторий.

Фестиваль камерного искусства в Костомукше проходит ежегодно с 1988 года. Сначала он задумывался как продолжение известного фестиваля камерной музыки в финском городе Кухмо, однако вскоре он стал самостоятельным явлением в культурной жизни не только Северо-Запада, но и всей России. Кроме того, фестиваль перерос рамки чисто музыкального и стал настоящим праздником искусства в самых разнообразных жанрах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей