Вооруженное ограбление ювелирного привело в колонию

Новости.
11:11, 30 Июня 2010

Новости партнеров

Суд вынес приговор двум жителям Карелии, которые совершили вооруженное нападение на ювелирный магазин в Питкяранте, похитив около 2,4 миллиона рублей.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, следствием и судом установлено, что двое ранее судимых мужчин 1984 и 1979 годов рождения в январе-феврале 2010 года похитили фотоаппаратуру из магазина в Петрозаводске, а также, угрожая травматическим пистолетом, совершили в Питкяранте разбойные нападения на оператора салона сотовой связи и на продавца ювелирного отдела магазина. Общий ущерб от этих преступлений составил 2,4 миллиона рублей, из них 2 миллиона 224 тысячи рублей – стоимость похищенных ювелирных изделий.

По версии следствия, все преступления заранее тщательно планировались и готовились, злоумышленники старались не оставлять никаких улик. Тем не менее, следователям и оперативникам удалось не только доказать причастность обвиняемых к данным преступлениям, но и обнаружить похищенные золотые украшения на сумму около 2 миллионов рублей, а также часть похищенной фототехники.

Криминальному дуэту было предъявлено обвинение в совершении краж и разбоев (п. "а" ч.4 ст. 158, п."а" и "б" ч.4 ст.162 УК РФ). В соответствии с предложением государственного обвинителя суд приговорил одного из обвиняемых к 10 годам лишения свободы, его соучастника – к лишению свободы на 9 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей