Новости.
18:48, 30 Июня 2010
4
1
2

Глава Карелии ушел в отставку

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий Главы Республики Карелия Сергея Катанандова.

Как сообщает официальный сайт Президента РФ, отставка карельского губернатора принята  в связи с заявлением Сергея Катанандова о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности Главы республики назначен Андрей Нелидов.

Нелидов родился 12 июля 1957 года. Окончил Ленинградский институт водного транспорта. Доктор экономических наук. В 2004-2006 гг. работал заместителем председателя Законодательного собрания Ленинградской области третьего созыва. В апреле 2006 года стал членом Совета Федерации РФ, представляя исполнительный орган государственной власти Карелии. В 2009 году ушел по собственному желанию.

Комментарии

мимопроходил
2010-07-01 12:33:34
А теперь :косюк,чернов и далее по списку. интересно отьём неправедно нажитого и посадки будут?
corr
2010-07-01 11:12:56
Это два слова "человек года", уж не помню какого, если интересно, почитайте список. Я думаю, он уже "человек века", правда, прошлого.
ДеД
2010-07-01 08:37:04
Как сказал великий наш Вильям Шекспир: "Прораб прОдал все активы, прораб может уходить".
Stul
2010-07-01 08:11:13
Полагаю, на этой фотографии за кадром осталось слово "хороший" на ленте Сергея Леонидыча.
paramparam
2010-07-01 00:15:03
на фоте на ленте у него написано "человек". Это откуда такое?
владимир
2010-06-30 22:49:22
Крысы - то информацией владеют, и ко всему приготовились. Вот матросики с пассажирами на нашем "Титанике" не знают, что и когда, а, главное - что шлюпок на всех не хватит.
G17
2010-06-30 22:20:26
Сначала мер сбежал, потом губернатор. Причем оба без покаяния, ой, простите, без отчета о проделанной работе. Назначают кого-то, кто тоже откуда-то досрочно свалил по собственному желанию. Пропал дом ... Господа, нельзя ли поделиться с оставшимися на корабле крысами информацией о сроках окончательного затопления?
владимир
2010-06-30 22:06:40
Если неприятность возможна, то она неизбежна (закон Мэрфи). Назначение Нелидова - то самое событие? Наказание, что ли?
corr
2010-06-30 21:45:23
Столько заслуг, наград и званий, а как он будет глядеть в глаза жителям Карелии? В моем родном поселке за годы его пребывания у власти не осталось ни градообразующего предприятия (оно было известно далеко за пределами Карелии), ни рабочих мест для людей, ни дорог, ни надежд и перспектив. Нет даже детей, их никто не хочет рожать. Остались пенсионеры и безработные наедине со своими проблемами. Сказать спасибо?
Лукин Александр
2010-06-30 21:43:35
Карельские партийные руководители ЕР уже сказали какой хороший Нелидов, кто следующие. Теперь мы увидим шоу под названием: " Кто похвалит его лучше всех, тот получит большую и сладкую конфету". Гадкое в этом то, что многие, спасая свою шкуру, кроме похвал Нелидову будут лить грязь на Катанандова, хотя еще вчера клялись ему в преданности и любви.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша