Регата пройдет по Ладоге и Онего

Новости.
11:36, 01 Июля 2010

Новости партнеров

Регата "От Балтийского моря до Белого моря", посвященная 20-летию МЧС России пройдет через Карелию.

Старт будет дан 4 июля в Санкт-Петербурге. Далее участники, в числе которых будут руководители МЧС России, пройдут по акватории Ленинградской, Вологодской, Архангельской областей и Республики Карелия. На острове Валаам 5 июля состоится финиш гонки производителей маломерных судов, а также торжественная закладка камня будущей пожарной части.  Затем 8 июля на острове Кижи (состоится открытие нового депо пожарной части по охране архитектурного музея-заповедника «Кижи» и будет дан старт экспедиции "Европейское кольцо".

После этого участники регаты отправятся в Петрозаводск, где в 8 июля в 18.00 у памятника Петру I состоится встреча с мэром Петрозаводска Николаем.Левиным, а также пройдет вручение подарков учащимся кадетского класса "Юный спасатель" школы № 5 Петрозаводска.

Как сообщили в МЧС Карелии, "регата проводится с целью привлечения общественности к вопросам обеспечения безопасности туризма и направлено на поддержку туристической привлекательности Российского Севера для иностранных и отечественных путешественников" В рамках Регаты также пройдет демонстрация результатов деятельности и возможностей МЧС России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей