Кандидатами в губернаторы могут стать трое?

Новости.
12:10, 01 Июля 2010

Новости партнеров

Временно исполняющий обязанности главы Карелии Андрей Нелидов, назначенный президентом РФ, может оказаться не единственным претендентом на губернаторский пост.

Андрей Нелидов, Дмитрий Чуйко, Артур Парфенчиков
Андрей Нелидов, Дмитрий Чуйко, Артур Парфенчиков
Об этом пишет сегодня электронная газета The Moscow Post со ссылкой на неназванный источник в Администрации Президента. "Шансы стать губернатором есть и у мэра Петрозаводска Николая Левина. Но врят ли Левин, близкий к Катанандову, все же возглавит регион. Как сообщили The Moscow Post в Администрации президента, "Кремль принял решение "менять всю команду Катанандова", - утверждает издание.

Так же по данным газеты, третьим вероятным кандидатом на пост губернатора является директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, который родился в Петрозаводске. Впрочем, он давно уже работает в Москве и имеет мало отношения к Карелии.

Как сообщает газета "Коммерсантъ" в полпредстве президента в СЗФО обсуждали и другие кандидатуры, в том числе экс-мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, который ушел референтом к вице-премьеру Зубкову, а сейчас занимает пост замруководителя Рослесхоза. Называют имя Дмитрия Чуйко — директора по развитию, а затем по взаимодействию с органами власти компании "Илим Палп".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей