999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
12:10, 01 Июля 2010

Кандидатами в губернаторы могут стать трое?

Загрузка...

Временно исполняющий обязанности главы Карелии Андрей Нелидов, назначенный президентом РФ, может оказаться не единственным претендентом на губернаторский пост.

Андрей Нелидов, Дмитрий Чуйко, Артур Парфенчиков
Андрей Нелидов, Дмитрий Чуйко, Артур Парфенчиков
Об этом пишет сегодня электронная газета The Moscow Post со ссылкой на неназванный источник в Администрации Президента. "Шансы стать губернатором есть и у мэра Петрозаводска Николая Левина. Но врят ли Левин, близкий к Катанандову, все же возглавит регион. Как сообщили The Moscow Post в Администрации президента, "Кремль принял решение "менять всю команду Катанандова", - утверждает издание.

Так же по данным газеты, третьим вероятным кандидатом на пост губернатора является директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, который родился в Петрозаводске. Впрочем, он давно уже работает в Москве и имеет мало отношения к Карелии.

Как сообщает газета "Коммерсантъ" в полпредстве президента в СЗФО обсуждали и другие кандидатуры, в том числе экс-мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, который ушел референтом к вице-премьеру Зубкову, а сейчас занимает пост замруководителя Рослесхоза. Называют имя Дмитрия Чуйко — директора по развитию, а затем по взаимодействию с органами власти компании "Илим Палп".

Комментарии

Stul
2010-07-01 21:21:21
Spravedlivo, выдыхайте))) Вот с чего Вы всегда так безапелляционно заявляете? Да ещё так подробно, с понтом со знанием дела?)) Понимаете, анализировать - это не "структурировано" излагать свои фантазии, при этом делая умное лицо авторитетного оппонента, а на основе фактов и знаний делать выводы об объекте исследования. А так очень смешно, спасибо!))) Губером будет Нелидов, ежу понятно.
Саныч
2010-07-01 20:56:04
Все уже согласовано, мне кажется. Нелидов и будет губером. Смысл ставить человека на и.о.? Хотя, второй вариант - Парфенчиков. Учился вместе с Медведевым, молодой парень. Может, КСЛ в отказ пошел, а Парфенчиков еще не готов на губера перейти? Надо дела передать, человека вместо себя подготовить.
sava
2010-07-01 18:27:23
Если Нелидов оставит в приближенных старую катанандовскую свору- какой смысл тогда в отставке Главного ???????Мы продолжим катиться в пропасть.
gordon
2010-07-01 17:35:58
re: олег яровой по персоналиям, пожалуйста... предлагаю за развал ЖКХ - гл.консультанта СЛК Склярского, который думает, что спрятался за спиной Корягина, и как обычно свалит всё на других. за развал местного самоуправления, городов и посёлков - абсолютно некчемного чиновника Анненкова. Не крови ради таких надо судить, а чтобы больше больше нигде не всплывали и вреда не приносили.
мимопроходил
2010-07-01 17:06:33
Нелидов без вариантов будущий губернатор.Он же не половая тряпка- без звука уступил место в сенате алику, я думаю он уже тогда знал дальнейший расклад и сейчас не другому место греет.
Влад
2010-07-01 13:44:42
Нелидов и Катанандову так незаметно и продлит контракт еще на 12 лет. Метлу ему надо взять в руки.
Влад
2010-07-01 13:43:09
Это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ,но думаю что ,увы, невыполним.
corr
2010-07-01 13:42:27
А Нелидов сегодня уже продлевает контракты с нынешней командой. Интересно, если он временно исполняет обязанности, то полномочия у него как у постоянного главы правительства.
Spravedlivo
2010-07-01 13:39:40
Все кандидатуры мимо... Москва предложит настолько неожиданный вариант, что с личностью нового губернатора нельзя будет не согласиться, не опровергнуть. Это будет человек абсолютно новый и неизвестный. Может быть известный, но не в Карелии, а если и в Карелии, то "краем глаза и в пол-уха". Кто он, новый губернатор: * Не из команды какой-либо политической силы Карелии. * Не бизнесмен-олигарх. * Четко понимающий вектор действия Правительства. * Умеющий исполнять команды вышестоящего руководства. * Аналитик, оперативный управленец. Вероятно, православный. Без вредных привычек. Мобильный в принятии решений. Еще на него наверняка у власти есть компромат... В общем, некий управляемый внешними факторами и внутренними установками "ледокол". У него даже былых заслуг может и не быть.
Мазурик
2010-07-01 13:12:55
а вот мнение перзидента)) http://twitter.com/KermlinRussia/status/17447758277 _____ где смеяться?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?