Физруки озабочены малоподвижностью детей

Новости.
15:34, 01 Июля 2010

Новости партнеров

До 85 процентов российских школьников не участвуют в регулярных спортивно-оздоровительных занятиях, эту проблему обсуждали сегодня участники II Международного конгресса учителей физической культуры.

По их словам, дефицит двигательной активности школьников – проблема, характерная для всех учебных учреждений страны. У младших школьников он достигает 40 процентов, а у старших – 80 процентов. Уроки физкультуры покрывают лишь от 10 до 18 процентов данного дефицита. А общие показатели достижений школы в спортивных соревнованиях держатся на 10-12 процентах школьников-спортсменов, которые, как правило, занимаются в спортшколах.

Участники конгресса надеются, что благодаря новым проектам, новым стандартам образования школа все же станет территорией спорта. А в "Стратегии 2020" государством поставлена задача – охватить регулярными спортивными занятиями 80 процентов школьников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей