999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
10:46, 02 Июля 2010

Путин – почетный гражданин Сортавалы

Загрузка...

Сессия депутатов Сортавальского городского поселения избрала нового почетного гражданина города, им стал председатель российского правительства и бывший президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин
Владимир Путин
Как сообщает информационный портал Ladoga-online.ru, это решение было поддержано большинством депутатов горсовета: 6 – "за", 2 – "против", 1 – "воздержался". Кандидатура нового почетного гражданина была предложена главой поселения Николаем Зайцем. "Мотивация состояла из двух частей. Первая – отсутствие реальных кандидатов-сортавальцев на это звание; вторая – заслуги Путина в развитии и возрождении Валаамского монастыря, который является составной частью города Сортавала, хотя и находится в сорока километрах от него", – говорится в сообщении.

В администрации Сортавальского городского поселения "Столице на Онего" подтвердили, что решением депутатов местного совета Владимиру Путину присвоено почетное звание гражданина Сортавала, однако комментировать это решение отказались, попросив прислать официальный запрос.

Комментарии

Leopol'd
2010-07-03 01:03:16
Что-то Пудож отмалчивается. Может выбрать для каждого карельского города, что зимой замерзает по почетному гражданину из первых лиц. Что-то типа крестных будут.
Жозеф
2010-07-02 22:39:56
Медведева-то забыли! Лоухи у нас сиротливо помалкивают, а ведь тоже могли бы...!
Пульсар
2010-07-02 18:08:19
Сильвера в капитаны!!!
Да уж!
2010-07-02 15:56:21
А интересно, почетный гражданин обязан хоть на денек приезжать пожить в городе своего почета? Ну хоть раз в год, например:=)
карел
2010-07-02 14:06:06
Ай, да Заяц!? Простенько, и со вкусом!?
karlmarx
2010-07-02 14:02:59
Господа, не забывайте, что Валаам находится на улице "Центральной" города Сортавала :) Кто еще не знаком с сим чудесным юридическим образованием, почитайте статью http://www.tribuna.ru/articles/2008/10/16/article3791/ Таким образом, Путин, сделавший много для Валаама (для ул. Центральной г. Сортавала :) становится почетным гражданином указанного города :) Россия - страна возможностей!
Олег Яровой
2010-07-02 13:06:48
Любопытная мотивация у Зайца: своих некого, так хоть со стороны; типа - "на безрыбье и рак - рыба". Впрочем, неспроста. По слухам, ходящим в городе, супруга Путина приобрела сортавальскую Дачу Винтера, старую финскую виллу на берегу Ладоги в черте города, памятник истории и культуры. Идет реставрация. Министерство экономики РК в СМИ считает, что это первый случай негосударственного инвестирования памятников истории. Вклад Путина в Валаамский монастырь огромен. Его там называют по церковной традиции "ктитором", т.е. человеком взявшимся за свои средства что-то построить. Так был построен Владимирский скит (в честь Владимира, естественно), там же домовая церковь во имя Людмилы. Путин приезжает в монастырь довольно часто. Последний раз - неделю назад. Общается с монахами. С людьми не встречается, на письма не отвечает. Так ктитор Путин стал почетным жителем вымерзающего зимой города, куда он и носа не совал. Правда теперь как "жителю города" ему, наверное, неудобно будет не отвечать на коллективные письма жителей. Следующей зимой будет тепло?
bagira
2010-07-02 12:59:17
Да, Заяц жжет!
DonPedro
2010-07-02 12:24:52
Не только ЮНЕСКО, можно и Обаму в почетные. В Карелии, как оказывается, есть многое, что его связывает с нами. Он, говорят, дальний родственник великого русского поэта Пушкина, а уж с Пушкиным только у Петрозаводска полным-полно связей, и в Костомукше, помнится, лицей его имени.
Майский дождь
2010-07-02 12:19:11
У нас, ведь, кроме Путина других граждан в стране нет, даже достойных. Позор.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27