Выпускников-двоечников стало меньше

Новости.
08:58, 06 Июля 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске 19 выпускников не получат аттестаты, так как не справились с ЕГЭ по обязательным предметам.

Как сообщила начальник городского управления образования Ирина Мирошник, неудовлетворительные оценки по ЕГЭ получили преимущественно выпускники вечерних школ. В прошлом году в карельской столице аттестаты не получили 32 выпускника. В целом результаты сдачи петрозаводскими одиннадцатиклассниками обязательных экзаменов несколько лучше прошлогодних. По 12 предметам из 13 средний балл по городу выше республиканского показателя. По всем предметам, кроме географии, процент выпускников, получивших неудовлетворительный результат, ниже, чем в целом по республике. Из 8 человек, получивших максимальные 100 баллов – шестеро – петрозаводчане.

По итоговым данным прохождения экзаменационных испытаний лучшие результаты у выпускников школ повышенного статуса – Университетский лицей, гимназия №17, лицей №1, лицей №40, лицей №13, Державинский лицей, Петровская школа, гимназии №30 и 37.

Учащиеся 9 классов проходили государственную (итоговую) аттестацию. По результатам экзаменов успеваемость по математике составила 76%, по русскому языку – 86%. Лучшие результаты у выпускников Университетского лицея, лицея №1, Державинского лицея, СОШ №42, гимназии №17, гимназии №30.

Всего в Петрозаводске итоговую государственную аттестацию проходили 2 тысячи девятиклассников, и 1 тысяча 500 одиннадцатиклассников сдавали единый государственный экзамен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей