"Соцработница" похитила "похоронные" деньги

Новости.
12:12, 06 Июля 2010

Новости партнеров

Правоохранительные органы Петрозаводска ведут розыск мошенницы, которая обманула пенсионерку и похитила у нее крупную сумму денег.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, утро 2 июля 81-летняя петрозаводчанка проводила во дворе, сидя на скамеечке. Неожиданно к ней подошла девушка, которая сказала, что является соцработником, и, сообщив, что сейчас в стране меняют деньги, спросила пенсионерку в каких деньгах ее сбережения: новых или старых. Бабушка предложила посмотреть и отвела девушку к себе домой, где показала свои "похоронные" деньги в сумме более 150 тысяч рублей.

"Соцработница" внимательно просмотрела каждую купюру, а затем завернула их в газету и отдала, сказав, что сверток надо спрятать до тех пор, пока не придут сотрудники, занимающиеся обменом. После этого девушка ушла, а спустя несколько часов к пенсионерке пришла подруга. Хозяйка рассказала гостье об утренних событиях, но та, почувствовав неладное, попросила показать ей деньги. Когда пенсионерки развернули газету, то вместо денег увидели нарезанную бумагу.

Милиционеры в очередной раз напоминают, что не стоит доверять малознакомым людям, а тем более давать им в руки что-либо ценное. И поскольку в большинстве своем в подобных случаях страдают люди преклонного возраста, правоохранительные органы обращаются к родственникам и близким пенсионеров с просьбой еще раз предупредить их об опасностях чрезмерного доверия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей