Должников пригласят к священнику

Новости.
10:34, 07 Июля 2010

Новости партнеров

Управление Федеральной службы судебных приставов по Карелии и Петрозаводская и Карельская епархия договорились о взаимодействии.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, подписанный протокол "ставит своей целью возрождение духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, поддержку духовных традиций на благо Отечества и укрепления семьи, а также создание возможностей для реабилитации социально неблагополучных лиц с учетом их дальнейшей социализации".

В частности, стороны рассматривают возможность организации и проведения встреч православных священников с должниками. Как подчеркнули в пресс-службе УФССП, беседы священнослужителей с должниками будут проходить исключительно добровольной основе. Подписанное соглашение предусматривает встречи священнослужителей не только с должниками и взыскателями, но и с самими судебными приставами. На таких встречах планируется обсуждать проблематичные вопросы работы с категорией неплательщиков, ведущих асоциальный образ жизни либо принципиально не желающих исполнять свои долговые обязательства.

Помимо этого, сотрудники республиканского УФССП на добровольной основе будут оказывать посильную помощь и поддержку в строительстве и восстановлении храмов и монастырей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей