Осень придет под джаз

Новости.
12:39, 07 Июля 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске в сентябре состоится Международный фестиваль "Калевала джаз", в котором примут участие музыканты из России, Норвегии, Финляндии и США.

С 15 по 17 сентября на сценах Музыкального театра и Петрозаводского музыкального колледжа имени Раутио выступят известный джазовый коллектив "Magic trio", в составе которого работают вокалист Крис Макналти, гитарист Пол Болленбек и пианист Андрей Кондаков, а также норвежский оркестр "No Border Orchestra"и Дуэт Рауно Тикканен из Финляндии. Любители джаза смогут посетить сольный концерт пианиста Михаила Альперина, игравшего в 80-х в составе московского ансамбля "Арсенал" Алексея Козлова. Столицу Карелии на фестивале представят джаз-бенд Петрозаводского музыкального колледжа имени "CMP Big Band", "А-джаз", а также гитаристы Петр Шафоростов и Юрий Жук.

Помимо концертов 15 и 16 сентября пройдут мастер-классы от норвежского оркестра и пианиста Михаила Альперина.

Директором фестиваля "Калевала джаз" является руководитель туристической компании "Эраунд.ру", а арт-директором - известный джазовый композитор и пианист Андрей Кондаков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей