Пограничнику дали премию за отказ от взятки

Новости.
09:16, 08 Июля 2010

Новости партнеров

Пограничное управление Карелии направило в следственные органы материалы о попытке дачи взятки сотруднику погранслужбы на пункте пропуска "Люття" от гражданина, пытавшегося незаконно обойти процедуры таможенного и пограничного контроля.

МАПП Люття
МАПП Люття
По данным Погрануправления, в июне 2010 года гражданин пытался незаконно провезти через пункт пропуска покрышки от автомобиля и запчасти от лодочного мотора, которые он намеревался сбыть в России. Однако соответствующих документов на провоз данных товаров через границу у него не было, и он, по версии пограничников,  решил "договориться" с сотрудником КПП.

"Он отвел Котова в сторону и протянул ему пакет с "небольшим подарком". Котов, возмущенный таким отношением к себе и своим служебным обязанностям, немедленно доложил старшему наряда о данном факте и лично принял участие в пресечении противоправных действий", - говорится в официальном сообщении пресс-службы Погрануправления.

Материалы о возможном совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей) были направлены для принятия решения в Следственное управление Карелии при прокуратуре. А прапорщик с КПП, отказавшийся от взятки  поощрен денежным вознаграждением начальником Пограничного управления Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей