Губернатора могут утвердить через неделю

Новости.
12:51, 08 Июля 2010

Новости партнеров

В середине следующей недели руководство "Единой России" представит на рассмотрение президента РФ списки претендентов на замещение должности главы Карелии, утверждает "Независимая газета".

По информации издания, до конца этой недели "Единая Россия" проведет консультации с первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым по поводу формирования списков кандидатов в губернаторы республики. При этом газета ссылается на высокопоставленный источник в "Единой России", который подтвердил, что в середине следующей недели единороссы приглашены на встречу с президентом Дмитрием Медведевым для решения кадровых вопросов.

По информации "НГ", "Единая Россия" делает ставку на Андрея Нелидова. Помимо него в списке, как ожидается, окажутся представители карельской власти. Источник, близкий к администрации президента, сообщил, что выбор в пользу Нелидова уже сделан.

"Рядом с ним окажутся "статисты", поскольку по закону требуется представить не менее трех кандидатов. В таких случаях в качестве своеобразной массовки в список традиционно включают руководителя регионального парламента, вице-губернатора, федерального инспектора или депутата Госдумы", - пишет "Независимая газета".

Если в середине следующей недели кандидатура губернатора будет утверждена президентом РФ, то не исключено, что депутаты парламента Карелии успеют ее рассмотреть до выхода в отпуска, которые должны начаться с 17 июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей