Модернизация здравоохранения потребует денег

Новости.
14:34, 08 Июля 2010

Новости партнеров

Муниципальные власти Карелии обязаны предусмотреть в своих бюджетах на следующий год расходы на строительство и ремонт объектов здравоохранения, а так же на приобретение медицинского оборудования в рамках программы модернизации отрасли, задуманной республиканским правительством.

БСМП
БСМП
Об этом заявила на совещании в министерстве здравоохранения и социального развития Карелии руководитель ведомства Эльмира Зильбер. По ее словам, расходы должны быть предусмотрены в муниципальных бюджетах в объеме, обеспечивающем долевое участие муниципального образования в региональной программе.

Муниципалитетам предложено включиться в данную работу в рамках собственных полномочий и обеспечить представление необходимых и достоверных сведений о состоянии материально-технической базы учреждений, потребности в оснащении медицинским оборудованием, основанной на оценке эффективности использования имеющегося материально-ресурсного обеспечения. На основе оценки результатов инвентаризации будут сформированы предложения в проект программы. Сама программа модернизации системы здравоохранения республики должна быть принята до конца года.

"В декабре нашу региональную программу мы будем защищать в Минздраве России. От того, какую программу мы представим, зависит то, как будет развиваться карельское здравоохранение в ближайшие два года. Оцените свои силы и возможности. Никаких поблажек не будет никому: ни вам, ни руководителям отрасли", - заявила глава Минздрава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей